Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 35 36 »

Современные мошенники сродни клещам. Одни жаждут крови, а другие — чужих денег, причем любым способом. За первые три месяца 2021 года в Свердловской области жертвами различного рода аферистов стали 1644 уральца. Региональный главк МВД призывает граждан быть более бдительными и внимательными. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть доценты, сотрудники правоохранительных органов, финансовых учреждений, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули. 

«Прошу запомнить основные методы, которыми пользуются преступники. Вам могут позвонить и сообщить, что кто-то из родных совершил ДТ ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: NicolasCage | Дата: 23 Апреля 2021 | Комментарии (0)

   22 апреля  в школе № 12 состоялась встреча обучающихся 8-9 классов с А. Б. Заварзиным, лесничим Коноплянского участкового лесничества ГКУ СО «Новолялинское лесничество». Александр Борисович рассказал ребятам, что наступил пожароопасный сезон, лесные пожары набирают обороты. В ходе беседы упоминалось о причинах пожаров в лесу, о том, как их  предотвратить. Гость мероприятия призвал школьников, в случае необходимости, выполнять свой гражданский долг – звонить в спасательные службы, если они заметят признаки пожара. ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: NicolasCage | Дата: 23 Апреля 2021 | Комментарии (0)

          Кто такой герой России? Сложно ли быть им? Какую ответственность на себя возлагает человек, когда получает это звание? На эти и другие вопросы сегодня, 12 апреля 2021 года, ответил Герой Российской Федерации Игорь Олегович Родобольский, директор «Регионального центра патриотического воспитания» в рамках ежегодного конкурса школьных пресс-центров «Лицом к лицу», который в этом году прошёл в формате видеоконференции.

 Игорь Олегович родился 18 марта 1960 года в белорусском городе Гродно. Будущий герой учился в обычной средней школе. Он до сих пор с улыбкой вспоминает школьные годы, говорит, что был хулиганом, но имел  привычку всегда добиваться поставленных целей, поэтому вскоре поступил в Сызранское Высшее Военное Авиационное Училище и окончил его ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: NicolasCage | Дата: 14 Апреля 2021 | Комментарии (0)

                Физическая активность занимает очень важное место в жизни каждого человека. В нашей стране проживает огромное количество спортивных людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни, так как он благоприятно сказывается на общем состоянии организма и способен справляться со стрессом, делает людей более сильными, как в физическом, так и духовном плане.

            5 апреля 2021 года состоялась очная защита проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни и массового спорта «Территория спорта». В мероприятии приняли участие 8 образовательных организаций  Новолялинского городского округа, но представить продукт своего исследования смогли только 5 из заявленных. Темы проектов у ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: NicolasCage | Дата: 11 Апреля 2021 | Комментарии (0)

    Профориентация позволяет подростку определиться с будущей профессией, тем самым выделить цель, к достижению которой он будет стремиться. Выявляет его сильные и слабые стороны, что позволяет сделать правильный выбор профессии в соответствии с способностями и особенностями характера; повышает желание учиться и поступать в учебные заведения по выбранной профессии.

   9 апреля на территории Новолялинского городского округа прошла встреча обучающихся школ № 1, 2, 4, 10, 12 с преподавателями кафедры технологии и оборудования лесопромышленного производства УГЛТУ, целью визита которых была профориентация подростков. Почётными гостями мероприятия были заведующий кафедрой, кандидат технических наук, профессор Мехренцов Андрей Вениаминович, доктор технических наук, профессор Герц Эдуард Фёдорович и заместитель директо ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: NicolasCage | Дата: 10 Апреля 2021 | Комментарии (0)

В Лобве есть хорошая традиция – приурочивать спортивные мероприятия к праздникам. И, конечно, мы не могли оставить без внимания такой праздник, как Всемирный день настольного тенниса. Именно этому празднику был посвящен, прошедший 6 апреля в спортзале МБУ НГО «ЛЦКиС им. И.Ф.Бондаренко», турнир по настольному теннису, в котором принимали участие все предпочитающие активный отдых.
После регистрации и жеребьевки 22 участника построились на церемонию открытия соревнования. После приветственных слов участники турнира были поделены на три возрастные группы, в каждой из которых по мере прохождения соревнования выявлялись победители. Причем сражались не только парни, но и девушки.
В настольном теннисе, несмотря на небольшие размеры игрового стола, можно увидеть нешуточные страсти. Наш турнир так же не был обделен спортивной борьбой. Самыми жа ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: NicolasCage | Дата: 08 Апреля 2021 | Комментарии (0)

            В феврале в Новолялинском городском округе проходили военно-спортивные игры «Зарничка», «Зарница» и «Орлёнок», организованные МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А». По итогам всех соревнований команды школы № 12 заняли первые места во всех возрастных категориях и прошли на следующий этап соревнований.

            Военно-спортивная игра «Зарница» в Северном управленческом округе прошла в дистанционном формате, в отличие от других этапов. Команды отправляли в оргкомитет конкурса видеозаписи всех дисциплин соревнования. Обучающиеся школ состязались в строевой подготовке, разбирали и собирали автомат, снаряжали патронами магазин, демонстрировали приёмы рукопашного боя и проходили полосу препятствий.

      & ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: NicolasCage | Дата: 08 Апреля 2021 | Комментарии (0)

 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru