Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 »

В середине января делегация педагогов и общественных деятелей Северного управленческого округа во главе с Председателем рабочей группы по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных взаимоотношений Общественной палаты Свердловской области, президентом Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергеем Александровичем Павленко посетила Северную Осетию. Поездка состоялась в рамках реализации проекта по обмену опытом в сферах патриотического воспитания и гармонизации межнациональных отношений между педагогами Свердловской области и г. Беслан, Республики Северная Осетия – Алания. Организатором выступила Уральская ассоциация "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: NicolasCage | Дата: 21 Января 2019 | Комментарии (0)

10 декабря 2018 года в  Международный День прав человека  в школе № 12 прошел «Единый урок права», посвященный 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав ребенка. Обучающиеся образовательной организации приняли участие в онлайн-уроке, прошли дистанционную викторину Единого урока на сайте www.Единыйурок.рф.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей с ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: NicolasCage | Дата: 10 Декабря 2018 | Комментарии (0)

            28 ноября 2018 года запомнится ученикам и учителям МАОУ НГО «СОШ №12» как день, который вошёл в историю школы, в историю Новолялинского городского округа. В этот день состоялась торжественная церемония вступления учеников школы в ряды юнармейцев.

            «Юнармия» – это общественное движение, созданное 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны РФ С. К. Шойгу, одобренное Президентом РФ В. В. Путиным. Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Движение функционирует в рамка ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: NicolasCage | Дата: 29 Ноября 2018 | Комментарии (0)

   Ноябрь стал очень богатым на мероприятия, в которых поучаствовали ученики нашей школы. Участие в конкурсах, в большинстве своём, принесло нашим деткам замечательные победы. Но обо всём по порядку. В нашем морозно-ноябрьском обзоре мы рассмотрим некоторые из них.

15 ноября в ЛЦКиС им И. Ф. Бондаренко был проведен полуфинал соревнований «Веселые старты» среди команд начальных классов общеобразовательных организаций п. Лобва. В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Созвездие» (МАОУ СОШ №12), «Юность» (МБОУ СОШ №10), «Добряки» (МБОУ ООШ №11). Программа «Веселых стартов» состояла из одиннадцати конкурсов - эстафет: представление команд «Визитка», эстафета «Догони и прокати», эстафета «Сороконожка» и «Дружба», «Конкурс капитанов ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: NicolasCage | Дата: 28 Ноября 2018 | Комментарии (0)

     11 ноября состоялся ежегодный Международный географический диктант Русского географического общества. РГО проводит это мероприятие уже в четвертый раз, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. В посёлке Лобва площадкой для проведения диктанта была выбрана «СОШ №12», где было зарегистрировано 50 участников. Вместе с лобвинцами диктант писали участники на 3911 площадках во всех регионах России и в десятках различных стран мира, например, Аргентине, Коста-Рике, Германии, Корее, Украине, Вьетнаме и множестве других.

Ведущими просветительской акции стали учителя школы Куклина О. А. и Буланчикова К. Е. По мнению участников, организация диктанта была на высшем уровне. Если говорить о содержании диктанта, то прозвучало мнение, что вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: NicolasCage | Дата: 05 Ноября 2018 | Комментарии (0)

 Фотоотчет        В каждой большой школьной семье есть свои традиции, вот и в нашей школе каждая учебная четверть заканчивается традиционным общешкольным мероприятием. В конце первой четверти был проведён осенний праздник «Новые приключения Колобка» для учеников начальной школы, а также фестиваль народных танцев «Созвездие дружбы», в котором приняли участие ребята с 5 по 11 классы. Оба праздника были организованы и проведены на высшем уровне: это заслуга, несомненно, классных руководителей, которые много времени провели с юными артистами на репетициях, а также родителей, благодаря которым костюмы ребят были очень яркими и колоритными. Отдельное «Спасибо» К. Е. Буланчиковой за помощь в постановке танцев. Ребят, принявших участие в праздниках, мы тоже не можем обой ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: NicolasCage | Дата: 21 Октября 2018 | Комментарии (0)

    Слово «герой» пришло к нам из Древней Греции, оно переводится как «защитник», «хранитель». Мы употребляем слово «герой» в повседневной жизни: герои труда и войны, герои бывают книжные, театральные и кинематографические, трагические и лирические, наконец, герои «наших романов». Героем может быть не только один человек, но и целый город. Возвращаясь назад в прошлое нашей страны и всего мира, можно понять, у каждого народа, у каждого времени свои герои и антигерои. Но мир меняется. И герои одного времени уходят в тень, вместо них появляются другие. Кто же герой нашего времени? Каков он? Человек, спасший другие жизни ценой собственной – это ГЕРОЙ? Безусловно. Именно о нём, о Герое РФ Андрее Алексеевиче Туркине, офицере Управления «В» Цент ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: NicolasCage | Дата: 14 Октября 2018 | Комментарии (0)

 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru