Главная » 2021 » Май » 25 » Анализ о состоянии аварийности за 4 месяца по Свердловской области и Новолялинском районе
22:43
Анализ о состоянии аварийности за 4 месяца по Свердловской области и Новолялинском районе

            На территории Свердловской области за четыре месяца 2021 г. зарегистрировано 92 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 102 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 8  погибли. Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 12% от общего количества учетных дорожных аварий. Таким образом, дети стали участниками каждого 8 ДТП с пострадавшими в регионе.

С участием детей - пассажиров зарегистрировано 42 в которых пострадали 54 ребенка и 6  погибли. Из них в возрасте до 12 лет травмированы 43 ребенка  и 5 погибли.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 48 ДТП, в которых пострадали 46  детей  и 2 погибли. 

На 100%   увеличилось количество ДТП по собственной неосторожности несовершеннолетних пешеходов, в которых пострадали 18 несовершеннолетних   и 2 ребенка погибли .

Каждый второй наезд на ребенка (20 ДТП) совершен на пешеходном переходе. В таких происшествиях травмированы 20 юных пешеходов.

На 50% (6) увеличилось количество происшествий с детьми-пешеходами
в темное время суток, когда одним из сопутствующих факторов ДТП стало отсутствие у ребенка на верхней одежде или рюкзаке световозвращающих элементов

С участием юных водителей велотранспорта зарегистрировано 2 ДТП,   в результате которых пострадали 2 ребенка, из них один пострадал по собственной неосторожности. При этом в обоих случаях у детей отсутствовали средства пассивной защиты (шлем, налокотники, наколенники).

По результатам проведенного дифференцированного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма отслеживается рост количества ДТП на 33,3%, раненых детей на 26%. При этом количество погибших выросло на 100%.

Подавляющее большинство происшествий произошло из-за грубых нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств (превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение правил проезда пешеходных переходов). Вина несовершеннолетних усматривается в 21 ДТП из 92 и составляет 22% от общего количества дорожных аварий с участием детей.   Основными нарушениями ПДД РФ, допущенными юными пешеходами, стали переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, сооружений  и нахождение на проезжей части без цели перехода и иные нарушения ПДД пешеходами.

За 4 месяца 2021 года на автодорогах Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский было зарегистрировано 42  ДТП, из них на территории Новолялинского городского округа совершено 23 ДТП, на территории городского округа Верхотурский – 19 ДТП.

Снизилось количество ДТП с пострадавшими и составило 4  ДТП, в которых было ранено 5 человек. Снизилось количество погибших в ДТП людей 0 человек. 

Всего за 4 месяца 2021 года с участием пешеходов зарегистрировано 1 ДТП,  без пострадавших. Данное ДТП произошло в г. Новая Ляля ул. Куйбышева, по вине пешехода.

С участием детей (до 18 лет) за 4 месяца 2021 года зарегистрировано 1 ДТП, в котором ранен 1 несовершеннолетний. Данное ДТП произошло на а/д «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» по вине водителя, ребенок находился в салоне автомобиля без детского удерживающегося устройства.

С наступлением весеннее-летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП  с участием юных водителей вело- и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы в городах и населенных пунктах. Главной причиной происшествий становиться пересечение проезжей части дороги на велосипеде не «спешившись».

 

Просмотров: 412 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru