Главная » 2020 » Февраль » 10 » II Зимний областной фестиваль Российского движения школьников
18:48
II Зимний областной фестиваль Российского движения школьников

7 февраля в школе №1 г. Екатеринбурга состоялся долгожданный второй #ЗимфестРДШ96, в нем приняли участие 723 участника из 73 Муниципальных образований Свердловской области. Новолялинский городской округ на фестивале представляла целая делегация – активисты Российского движения школьников из п. Лобва, председатели первичных отделений на базе школ Н.Г. Бусыгина и О.В. Рыкова. Возглавлял делегацию А.В. Елохин – председатель местного отделения РДШ.

Тематикой #ЗимФеста96 стал Космос. Ведь Председатель РДШ – Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации Сергей Рязанский. Поэтому после регистрации ребят разделили на команды и закрепили за ними название планеты. У каждой команды был куратор, который успешно прошёл конкурсный отбор в детский организационный комитет. Куратором от нашего городского округа стал В. Абдуллин.

В рамках фестиваля прошла «Классная встреча» с председателем регионального отделения Н.А. Ермаченко, были проведены интерактивные обучающие игры по образовательным проектам РДШ, различные тренинги и мастер-классы. Для педагогов же был организован семинар «Российское движение школьников как ресурс позитивной социализации обучающихся».

Напомним, что Российское движение школьников – это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи. Декларируемая цель — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

На фестивале были подведены итоги работы регионального отделения РДШ за 2019 год, были награждены самые активные участники движения и педагоги, намечены цели и задачи на будущее, одна из которых проведение окружных фестивалей. Ну, а мы призываем всех активнее вступать в ряды российского движения школьников, которое дарит безграничные возможности для самореализации детей и подростков.

Пресс-центр школы №12.

 

Просмотров: 551 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru