Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » «Исследователи Земли – 2019»
21:50
«Исследователи Земли – 2019»

         6 сентября в Лобвинском центре культуры и спорта им. И. Ф Бондаренко состоялся туристско-краеведческого слёт учащихся общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа «Исследователи Земли – 2019».

         Организаторами туристско-краеведческого слёта  являются Управление образованием НГО, МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.», отделение туризма и краеведения ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта».

         Целью слёта является создание условий для качественного освоения основных туристических навыков для комфортного пребывания в природной среде и в длительном путешествии.

         В данном мероприятии приняли участие команды школ г. Новая Ляля, п. Лобва и с. Лопаево. Для того, чтобы посмотреть, на что способны ребята нашего округа, были проведены разного рода соревнования: дисциплина – «Дистанция – пешеходная», спортивное ориентирование, дистанция «Поисково-спасательные работы», конкурс «Нам песня строить и жить помогает…»,  конкурс «Теоретик».

По прохождении всех этапов были выявлены победители в каждой номинации. От школ НГО были представлены 11 команд в двух возрастных группах: старшая (10-11 классы) и младшая (8-9 классы). Обе команды МАОУ НГО "СОШ №12" заняли почетные места. Команда "Эдельвейс" (младшая группа) пополнила копилку школы 3 местом, а команда "Пик" (старшая группа) стала победителем туристического слета «Исследователи Земли – 2019» в общем зачёте среди старших команд. Ученики нашей школы также заняли призовые места в личном зачете. Лучшими оказались Бондаренко Денис, Баталова Полина, Булах Иван и Тиванова Арина, занявшие 1 места в дисциплине "Дистанция - Пешеходная" в личном зачёте.

Денис Бондаренко, участник команды «Пик», высказал свое мнение по поводу прошедшего мероприятия: "Во-первых, расстроило то, что мероприятие проводилось не на Отвинском водохранилище, а в помещении. Во-вторых, так как туризмом я занимаюсь 4 года, то для меня дистанция - пешеходная была не очень насыщенной, хотелось бы больше этапов. И, в-третьих, мы весело провели время с ребятами из других школ. По словам Дениса, соревнования были организованы хорошо. Ученик выразил надежду, что в следующем году «погода не подведёт, и всё будет по плану».
Шулепова Кристина, участник младшей возрастной группы, сказала:
"Каждая команда выложилась на все 100%, но в любых соревнованиях есть свои призеры и победители. В этом году я участвовала первый раз в таком мероприятии, мне понравилось. Моя команда заняла 3 место, но никто не расстроился, ведь это только начало большого пути!"

Подводя итоги всего вышесказанного, я бы хотела отметить, что организаторы отнеслись ответственно и даже в таких условиях смогли провести любимый и традиционный туристический слет. Как один из участников команды "Эдельвейс", я уверена, что в следующем году мы  обязательно пополним копилку школы почетным, но уже не 3, а 1 местом!

Хлыстова Алёна, пресс-центр «12-fm»

Просмотров: 549 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru