Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Команда «Альфа» - «Волшебной горы» хозяйка
21:14
Команда «Альфа» - «Волшебной горы» хозяйка

         27 сентября на базе МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» прошла квест-игра, посвященная 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова, организованная ГАУ СО «Региональным центром патриотического воспитания».
         Игра является одним из видов деятельности человека, которая полезна в любом возрасте. А если она связана с русскими писателями - вдвойне хорошо, т.к. приобщает ребенка любить свою Родину и людей, живших за 100 лет до нас. В честь одного из них была проведена «Историческая игра «Уральские сказы», посвященная 140-летию П.П.Бажова, в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Читай, страна!»
         Квест-игра проходила внутри «Волшебной горы» и включала в себя прохождение 7 «пещер». В игре приняли участие пять команд из п. Лобва и д. Лопаево. Каждая команда получила план «Волшебной горы» с обозначением расположения «пещер». В каждой «пещере» команду встречал «Мастер» или «Хозяйка». Они задавали 2 теоретических вопроса – первый о горнозаводском и самоцветном Урале, второй – о Бажове и его героях. Затем команде было дано практическое задание. Ребятам предстояло объяснить друг другу с помощью не однокоренных слов название сказов П.П. Бажова, достать цветные малахиты, построить колодец из спичек и разыграть экспериментальную версию спектакля «Каменный цвет: ОК!».
Участница квест-игры, представительца Юнармейского отряда «Альфа», ученица СОШ №12 Шулепова Кристина, о проведенном мероприятии сказала, что игра была по-настоящему захватывающей, а этапы были хорошо продуманы, включали не только проверку теоретических знаний, но и практических навыков. В последнем задании нужно было инсценировать отрывок одного из сказов П.П. Бажова, что в очередной раз являлось проверкой ребят работать в группе и быть сплоченными. По итогам исторической игры третье место заняла команда Лопаевской школы, второе место - команда «Десяточка» (СОШ №10), победителем стала команда юнармейского отряда «Альфа» (СОШ №12). Фотоотчет.

Хлыстова Алёна, пресс-центр «12-fm»

 

Просмотров: 521 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru