Главная » 2020 » Декабрь » 7 » "Ограниченная жизнь" в условиях коронавируса
09:21
"Ограниченная жизнь" в условиях коронавируса

            1 декабря 2020 года прошёл традиционный конкурс школьных пресс-центров "Прямой репортаж", организатором которого стал МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.». В дистанционном конкурсе приняли участие команды из шести школ Новолялинского городского округа. Цель конкурса - поддержка начинающих журналистов, рост их профессионального мастерства и поощрение творческой активности. Тема конкурсного задания "Ограниченная жизнь" является актуальной на сегодняшний день, так как коронавирус так или иначе добрался до каждого человека на Земле и кардинально изменил наши жизни, научил улыбаться глазами и проявлять уважение, отойдя от собеседника на пару шагов.

            Пресс-центр нашей школы «12-fm» также принимал участие в данном конкурсе. Нам необходимо было снять видеорепортаж о том, как изменилась школьная жизнь после карантина. При этом нужно было раскрыть свои творческие способности, умение монтировать видео, креативность и оригинальность. Мы постарались задействовать все свои умения и сняли ролик в стиле «до и после», где показали, как изменились школьные будни за время пандемии.
Например, раньше мы забегали с утра в школу, торопились на уроки или просто опаздывали. Но сейчас мы заходим по очереди и на безопасном расстоянии друг от друга, обрабатываем руки антисептиком, потом нам меряют температуру, и только в случае, если она не превышает норму, заходим в школу.
Работать над данным роликом нам очень понравилось, так как эта тема на «злобу дня» и коснулась многих школьников по всей стране, и нас самих в том числе. Нам было очень интересно снимать и придумывать сценарий к видео, потому что мы сами испытали все «прелести» новой школьной жизни на себе, и хотели их показать максимально приближёнными к реальности.
            По итогам конкурса «Прямой репортаж» третье место занял пресс-центр МБОУ НГО СОШ № 10, второе место у пресс-центра МАОУ НГО СОШ № 4 и пресс-центра МАОУ НГО СОШ № 1, а победителями стали команды пресс-центров МАОУ НГО СОШ № 12 и МАОУ НГО СОШ № 11.

            Итак, мы пришли к выводу, что можно снять сотни видеороликов: необычных, интересных, разумных про Coronavirus, целью которых будет профилактика страшной болезни, взгляд на проблему изнутри. Но всё это будет напрасно, если каждый не будет ответственен перед другими и собой, соблюдая необходимые меры. Будьте здоровы!

            Спасибо за внимание, ваш пресс-центр «12-fm» в составе:

 Хлыстова А., Петрякова Е., Твердохлебова К.

 

Просмотров: 369 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru