Главная » 2021 » Апрель » 8 » Окружной этап военно-спортивных игр
14:21
Окружной этап военно-спортивных игр

В феврале в Новолялинском городском округе проходили военно-спортивные игры «Зарничка», «Зарница» и «Орлёнок», организованные МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А». По итогам всех соревнований команды школы № 12 заняли первые места во всех возрастных категориях и прошли на следующий этап соревнований.

Военно-спортивная игра «Зарница» в Северном управленческом округе прошла в дистанционном формате, в отличие от других этапов. Команды отправляли в оргкомитет конкурса видеозаписи всех дисциплин соревнования. Обучающиеся школ состязались в строевой подготовке, разбирали и собирали автомат, снаряжали патронами магазин, демонстрировали приёмы рукопашного боя и проходили полосу препятствий.

В игре «Зарница» в младшей возрастной категории третье место заняла команда СОШ № 71 (г. Лесной), второе место команда СОШ № 22 (г. Краснотурьинск), победу одержала команда юнармейского отряда «Альфа» СОШ № 12 (п. Лобва). Среди старших команд места распределились следующим образом: третье место заняла команда СОШ № 11 (г. Серов), второе место у команды СОШ № 22 (г. Красноуральск) и первое место заняла команда «Клинок» СОШ №12 (п. Лобва).

Мы поздравляем призёров и победителей военно-спортивных игр, желаем победителям успешного выступления на областном этапе. Благодарим организаторов конкурса за содействие в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.