Главная » 2020 » Февраль » 11 » ПОБЕДА В СОРЕВНОВАНИЯХ
13:29
ПОБЕДА В СОРЕВНОВАНИЯХ

           В преддверии дня Защитника Отечества в МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта имени И. Ф. Бондаренко» прошёл муниципальный этап военно-спортивных игр «Зарничка», «Зарница» и «Орлёнок», посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованный Управлением образованием НГО,  МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.». В «Зарничке» соревновались обучающиеся в возрасте 7-10 лет. В программу соревнований входили следующие виды: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю, силен в бою», «Огневой рубеж», «Артиллеристы». В итоге третье место заняла команда школы № 10, второе место - команда школы № 12 и победителем стала команда школы № 11. 

            В соревнованиях «Зарница» и «Орлёнок» приняли участие 8 команд из образовательных учреждений Новолялинского городского округа. От нашей школы выступали две команды младшей возрастной категории и старшей. В каждой группе было по 10 участников: 2 девочки и 8 мальчиков. Первым этапом у ребят была строевая подготовка. Помимо этого в программу соревнований входили следующие дисциплины:  конкурс-тест по истории «Ратные страницы истории Отечества», соревнования по физической подготовке «Готов к труду и обороне», соревнования «Огневой рубеж» и «Тактическая медицина», конкурс показательных выступлений «Рукопашный бой» и «Туристская полоса». Для того, чтобы узнать, что испытывали наши участники во время конкурсной программы, мы взяли у них интервью. Командир команды «Клинок» Д. Бондаренко: "По-моему мнению, у нашей команды всё получилось. Несмотря на то, что в команде присутствовали новички, нам удалось победить. Хотелось бы больше конкуренции, соперничества, накала эмоций. Как командир команды, я нёс ответственность за всё то, что мы выполняли, но ребята не подвели меня, и я им очень благодарен". Д. Казанцева неоднократно участвовала в подобных военно-патриотических мероприятиях, поэтому нам было интересно узнать, что она думает о игре. «Иногда случаются неудачи, и что-то не получается. Но мы, как единое целое, собираемся с силами и показываем всем мастер-класс. Вот и в этот раз всё произошло именно так. Я рада, что занимаюсь в ВПК "Клинок", руководителем которого является А. В. Елохин» -  отметила девушка.

            В игре «Зарница» третье место заняла команда «Доброволец» (школа № 11), второе место команда «Гвардеец» (школа № 4), кубок победителя завоевала команда «Альфа» (школа № 12). В игре «Орлёнок» третье место у команды «Гвардеец» (школа № 4), второе место заняла команда «Стрелок» (школа № 10) и победителем стала команда «Клинок» (школа № 12). По итогам соревнований победителям муниципального этапа предстоит защищать честь нашего посёлка 15 февраля в рамках окружного этапа ВСИ "Зарница" и " Орленок". Желаем удачи и новых побед нашим ребятам! Мы выражаем огромную благодарность МКОУ ДО НГО "Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А. А." за предоставленную возможность ребятам показать свои навыки и умения, проявить себя в чем-то новом. А также благодарим А. В. Елохина, Н. Г. Бусыгину, К. Е. Буланчикову, И. А. Русских за помощь в подготовке участников соревнований.

А. Хлыстова, пресс-центр «12-fm»

Просмотров: 617 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru