Главная » 2020 » Январь » 24 » Путешествие в Великий Устюг
09:18
Путешествие в Великий Устюг

    Наступает Новый год и все вокруг становится красочным, уютным, повсюду играет весёлая музыка и ощущается настоящий праздник. "Дорогой Дедушка Мороз, я пишу тебе письмо. Поздравляю тебя с Новым годом и хочу попросить у тебя..." Ах, как часто мы слышим эти слова от детей, которые ждут чудо. А что если не только они, но и взрослые верят в Дедушку Мороза?
         Как-то раз один из учеников моего класса защищал исследовательский проект, связанный с Дедом Морозом, Санта-Клаусом и другими новогодними волшебниками. По окончании защиты учитель сказала, что в последний год нашей учёбы в начальной школе мы обязательно съездим в Великий Устюг – родину Деда Мороза. И вот уже третий раз дети нашей школы под руководством учителя начальных классов Елены Павловны Зигировой посетили этот великолепный город, который скрывает в себе множество тайн и легенд.
         Из поездки со своим классом четыре года назад я помню, что Дед Мороз был высокого роста с длинной белой бородой. У него был свой дом с множеством комнат, у каждой из которых было свое предназначение. Например, в одной была его спальня, где было 7 подушек на каждый день недели, в другой - гардероб, где были выставлены его костюмы. Мне захотелось узнать у ребят, а как же на сегодняшний момент выглядит всё то, что я видела своими глазами несколько лет назад. Оказалось, что ничего не изменилось. Всё тот же Дедушка Мороз с настоящей бородой, которую можно потрогать, все тот же его дом. Помимо этого ребята рассказали, что посещали Аллею сказок, дом мод, почту Деда Мороза и многое другое. Так же мальчики сказали, что всё время, которое они путешествовали, с ними играли в поезде, можно было получить призы-браслеты. А ещё, как и в моём путешествии, с ребятами играл Данила Мастер и Хозяйка Медной горы, которые давали увлекательные задания. Также дети  привезли от Дедушки Мороза подарки!
Я захотела узнать подробнее у руководителя группы, а верит ли она в Деда Мороза, на что получила следующий ответ: "Верю и хочу посещать его снова и снова!"
         От себя хотелось бы добавить: каждый должен хотя бы раз в жизни посетить Великий Устюг, насладиться атмосферой тепла и уюта, которую несёт Дедушка Мороз и его помощники. Ведь это увлекательно и подтвердит догадки не только детей, но и взрослых в том, что волшебник, приносящий подарки в Новый год, по-настоящему существует!

А.  Хлыстова

 

 

Просмотров: 461 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru