Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Школьный турслёт – 2021
15:27
Школьный турслёт – 2021

Наступила осень, а это значит пришло время проводить школьный туристический слёт. 13 сентября на стадионе микрорайона «Гидролизный» собрались самые сильные, ловкие и умелые – ученики школы № 12!

Цель проведения турслёта - создание условий для качественного освоения основных туристических навыков для комфортного пребывания в природной среде и в длительном путешествии; создание условий для развития туристско-краеведческой деятельности учащихся.

Следует отметить, что со всеми заданиями конкурсной программы ребята справились на «отлично»: укладывали рюкзак, устанавливали палатку, решали кроссворд по оказанию первой медицинской помощи. Нужно было правильно назвать растения; определить ядовитые они или лекарственные. Также ребята бросали гранату в цель и определяли топознаки. Не обойтись и без творческих заданий: издалека был слышен хор юных туристов, исполняющих туристическую песню!

Одним из этапов соревнований было прохождение дисциплины «дистанция – пешеходная». Этапы дисциплины: параллельные перила, навесная переправа, переправа по бревну, переправа по жердям, паутина, болото, горизонтальные параллельные перила. Еще одним видом отчётности туристического слёта был фотоотчёт о летнем классном походе.

По итогам соревнований в начальном звене 1 место заняли ребята из 4 класса, второе – третьеклассники, третье – второклассники. Обучающиеся первого класса очень старались – у них звёздное место! В среднем звене места распределились следующим образом: 1 место – 7 класс, 2 место – 6 класс, 3 место у пятиклассников. Среди 8-11 классов в ходе серьезнейшей борьбы определились 2 победителя – команды 10 и 11 классов, обучающиеся 8 и 9 классов заняли почётное второе место.

Благодарим руководителей команд - наших классных руководителей, судей на конкурсных этапах, а также сотрудников МАОУ ДО НГО "Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя РФ Туркина А.А." за помощь в организации и проведении мероприятия.

https://vk.com/album-101906333_283455019


 


 

Просмотров: 322 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru