Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Встреча с директором ВПЦ «Вымпел» в школе №12
20:44
Встреча с директором ВПЦ «Вымпел» в школе №12

         21 ноября в поселок Лобва прибыли гости из Москвы и Екатеринбурга: С. Д. Омельченко - директор военно-патриотического центра «Вымпел», а также президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», член общественной палаты Свердловской области, ветеран группы «Альфа» С. А. Павленко. В ходе визита высокие гости присутствовали на всероссийском конкурсе на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов и объединений военно-патриотической направленности в Свердловской области.  Педагогам нашей школы Н.Г. Бусыгиной и К.Е. Буланчиковой вручили грамоты за участие в конкурсе. В это же время проходил конкурс «Лучший курсант ВПК», в котором участвовали трое обучающихся МАОУ НГО СОШ №12 в составе ВПК «Клинок». По итогам всех испытаний второе место у Микрюкова Е., третье - у Абдуллина В., Бондаренко Д. – участие.

            На следующий день педагоги и обучающиеся нашей школы, в том числе члены юнармейского отряда «Альфа», встречали в родных стенах С. Д. Омельченко в сопровождении А. В. Елохина, директора «Детско-юношеского центра патриотического воспитания им. Героя РФ Туркина А. А.», рассказали, чем живет школа. Особое внимание Святослав Дмитриевич обратил на памятные стенды, посвященные героям Беслана, погибшим при спасении детей во время теракта в сентябре 2004 года: «Очень приятно, что вы чтите память этих людей. Это мои друзья, с которыми я служил». В ходе экскурсии директор школы А. А. Твердохлебов рассказал гостю о том, что идея создания школьного мини-музея родилась после появления в школе «Бессмертного полка» - фотографий родственников учеников и педагогов школы, участников ВОВ. Встреча продолжилась в одном из кабинетов школы, где ребятам удалось побеседовать с гостем школы и посмотреть фильм «Васильковое детство», посвящённый памяти сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебного долга. Святослав Дмитриевич рассказал о годах своей службы в Кремлёвском полку, в спецподразделении «Вымпел» (Управление «В» ЦСН ФСБ России). Школьники узнали, что главной целью этой организации была безопасность в нашей стране. Рассказал о том, что является организатором многих военно-патриотических клубов и лагерей по всей России. Вместе с единомышленниками разработал Межрегиональную комплексную программу патриотического воспитания молодёжи «Честь имею!».

         В завершение мероприятия Святослав Дмитриевич пожелал младшим участникам встречи больше читать, быть любознательными и подарил школе книгу «Гений русского спецназа». А также торжественно вручил Александру Александровичу  Твердохлебову благодарность за большой личный вклад в гражданское, патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Благодарим организаторов встречи за возможность личного общения со Святославом Дмитриевичем Омельченко.

 

 

Пресс-центр «12-fm» МАОУ НГО СОШ №12

 

Просмотров: 558 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru