Главная » 2019 » Декабрь » 10 » День Героев Отечества
12:35
День Героев Отечества

День героев Отечества 2019 отмечается в России 9 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В 2019 году праздник отмечается уже в 13-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.

В нашей школе сегодня прошли уроки мужества, посвященные этому празднику. Ребята интересно и подробно рассказали о празднике, о героях СССР и РФ, подготовили презентацию о Героях РФ по Свердловской области и рассказы о героях-лобвинцах В. А. Жилякове и Л.С. Лаптеве.

Памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении.  В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». И мы солидарны с авторами законопроекта в том, что «…эта памятная дата России способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству…».

Кл. руководитель 6 класса А. М. Жвакина

Просмотров: 595 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru