Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Туристическим слётам – «Да!»
21:27
Туристическим слётам – «Да!»

      Настоящему туристу всё нипочем! Ни дождь, ни слякоть, ни коронавирус, но соблюдать меры безопасности всё же нужно. Именно поэтому осенние мероприятия, в том числе туристической направленности, проходят в Новолялинском городском округе с ограничениями.  29-30 августа 2020 года на Отвинском водохранилище состоялся ежегодный туристско-краеведческий слёт учащихся «Исследователи Земли - 2020".
            В этом году в нём принимали участие десять команд из шести школ района, которые прибывали к месту проведения строго по графику.
Одним из главных этапов была дисциплина «дистанция-пешеходная», которая позволяет проверить подготовленность, сноровку и навыки у ребят в области туризма.
После инструктажа и проверки снаряжения команды вышли на старт. Участники вязали туристические узлы и переносили «пострадавшего» на мягких носилках, затем преодолевали глубокие скалистые овраги по верёвочным переправам: навесной и наклонной, а так же на параллельных перилах. Следующим блоком препятствий стал спуск с обрыва на восьмёрке и подъём с жумаром, завершал дистанцию сорокаметровый спуск по наклонной навесной переправе. На финише команда маркировала веревку и ставила палатку.

            По результатам участия в соревнованиях «дистанция-пешеходная» группа с элементами ПСР (поисково-спасательные работы) определились победители и призеры. В старшей возрастной группе третье место заняла команда СОШ № 4 «Бриз», второе место у команды СОШ № 10, победителем стала команда СОШ № 12 «ПиК». В младшей возрастной группе третье место заняла команда СОШ № 4 «Норд», второе место у команды СОШ № 10, победителем стала команда СОШ № 12 «Эдельвейс». В дисциплине «дистанция-пешеходная» (личная) ребята нашей школы заняли следующие места: в старшей группе среди юношей первое место занял Е. Микрюков, а среди девушек второе место заняла Д. Казанцева, а первое место у П. Баталовой. В младшей возрастной группе среди юношей третье место у М. Федорова, а среди девушек младшей группы победу одержала А. Хлыстова.

            На этом приключения наших юных туристов не закончились. Наоборот, к профессионалам подключились их одноклассники! 9 сентября, ярким солнечным днём, на стадион микрорайона «Гидролизный» обучающиеся нашей школы в полном составе, начиная с 11 класса, бодрым шагом приходили, чтобы посоревноваться в конкурсной программе и показать, кто самый лучший в дисциплине «дистанция-пешеходная».

            Участникам команд пришлось вспомнить лекарственные и ядовитые растения, навыки установки палатки, спеть хором туристическую песню, правильно собрать рюкзак, метнуть гранаты, пострелять из пневматической винтовки… В общем, нужно было показать себя на все 100% в то время, как одноклассники преодолевали этапы пешеходной дистанции.

            По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом. В начальной школе 2 место разделили второй и третий классы, 1 место у четвертого класса, звёздное – у первоклассников. Среди 5-7 классов – 3 место досталось пятому классу, второе – седьмому, победителями стали шестиклассники.

            В старшем звене места распределялись по номинациям. В дисциплине «дистанция-пешеходная»: 3 место у десятого класса, 2 - у восьмого, 3 – у десятого класса. В конкурсной программе лучшими стали выпускники школы, 2 место у десятого класса, 3 – у восьмого класса.
            Мы поздравляем победителей и призеров всех конкурсов и желаем ребятам новых достижений в этой сфере деятельности, а организаторам туристических слётов выражаем огромную благодарность за содеянный труд. Вы делаете нас счастливее!

Пресс-центр «12-fm»

Просмотров: 446 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru