Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Наш девиз всегда таков: Больше дела, меньше слов!
09:06
Наш девиз всегда таков: Больше дела, меньше слов!

   Ноябрь стал очень богатым на мероприятия, в которых поучаствовали ученики нашей школы. Участие в конкурсах, в большинстве своём, принесло нашим деткам замечательные победы. Но обо всём по порядку. В нашем морозно-ноябрьском обзоре мы рассмотрим некоторые из них.

15 ноября в ЛЦКиС им И. Ф. Бондаренко был проведен полуфинал соревнований «Веселые старты» среди команд начальных классов общеобразовательных организаций п. Лобва. В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Созвездие» (МАОУ СОШ №12), «Юность» (МБОУ СОШ №10), «Добряки» (МБОУ ООШ №11). Программа «Веселых стартов» состояла из одиннадцати конкурсов - эстафет: представление команд «Визитка», эстафета «Догони и прокати», эстафета «Сороконожка» и «Дружба», «Конкурс капитанов», творческих конкурсов и других. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Созвездие» (СОШ №12), 2 место – команда «Юность» СОШ № 10, 3 место заняла команда «Добрята» (ООШ №11).  23 ноября  в финале конкурса в городе Новая Ляля команда «Созвездие» (СОШ №12) заняла почётное 2 место!

16 ноября прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся 5-7 классов прошёл в МКОУ ДО НГО «ДЮЦПВ им. Героя РФ Туркина А.А.». В соревнованиях приняли участие семь команд из школ г. Новая Ляля, п. Лобва и п. Павда. Участникам нужно было пройти восемь этапов, проявив при этом ловкость, силу и смекалку. Команды соревновались в скалолазании, проходили туристическую эстафету, стреляли, метали гранату на точность, разбирали и собирали макет АК-74, снаряжали магазин, отжимались от пола. Также всем участникам нужно было ответить на вопросы викторины, посвящённой Дню народного единства. По итогам соревнований третье место заняла команда «Гвардеец» (школа № 4), второе место команда «Каскад» (школа № 1) и победителем стала команда школы № 12.

16 ноября, в России и еще более чем в ста странах мира, отмечается День толерантности. В рамках празднования этого Дня Лобвинский центр культуры и спорта распахнул двери для «Хоровода дружбы». Почему именно такое название? Да потому, что состоялся не только разговор о толерантности, но и конкурс танцев народов мира среди коллективов школ поселка Лобва. Мероприятие собрало в стенах Лобвинского центра культуры и спорта людей разного возраста, интересов и занятий. Очень доброжелательное жюри, в составе которого были не только представители центра культуры, но и педагоги школ, выбранные самими участниками конкурса. А работа у жюри была надо сказать очень сложная, ведь до того как предстать перед зрителями в этом зале, участники выступали в своих школах и получили признание и напутствие друзей и педагогов. Результат - сразу два коллектива получили подарочные сертификаты, в том числе коллектив нашей школы.

В этом году исполнилось 25 лет избирательной системе России. 21 ноября в ЛЦКиС им И. Ф. Бондаренко юным журналистам школьных пресс-центров НГО предстояло  узнать, что изменилось за четверть века в избирательной системе и что думают о выборах жители округа. Конкурс пресс-центров «Прямой репортаж» закончился для ребят из «12fm» лишь участием, но мы верим, что победа впереди!

23 ноября в Лобвинском центре культуры и спорта имени И.Ф.Бондаренко прошли соревнования по спортивному туризму «Жумаринг», организованные МКОУ ДО НГО «ДЮЦПВ им. Героя РФ Туркина А.А.» Целью данных соревнований было выявление сильнейших спортсменов Новолялинского городского округа. Жумаринг – это техника подъема вверх по вертикальной веревке с помощью ног и туристского снаряжения. Среди участников старшей группы 2000-2003 года рождения 1 место заняли Баталова Полина и Михайловский Евгений, 2 место – Шубина Мария и Бондаренко Денис и 3 место – Плетнева Анна и Широких Алексей. Среди участников младшей группы 2004-2007 года рождения 1 место заняли Тиванова Арина и Чернев Данил, 2 место – Будневич Ксения и Лопаев Никита и 3 место – Иванова Марина и Булах Иван. Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших побед, развивайтесь и совершенствуйтесь!

24 ноября в Лобвинском центре культуры и спорта было многолюдно. Участники танцевального шоу «Остров Сокровищ» из трех школ поселка (№10, №11 и №12) представили зрителям очень красочное действо и подарили потрясающие ощущения необыкновенного праздника! «Остров сокровищ» - это танцевальная программа, во время которой и взрослым и детям не пришлось скучать. Три команды: «Пираты 10-го моря» (СОШ №10), «Лобвинские акулы» (ООШ №11) и «Черная жемчужина» (СОШ № 12) боролись за победу, удивляя зрителей необычными постановками практически каждого номера. Это и домашнее задание, и мини танец с атрибутами пиратской жизни, и викторина по знанию морских терминов, и конкурс по перетягиванию каната. Все театральное действие перемешивается с концертными номерами артистов Лобвинского центра культуры и спорта им. И.Ф.Бондаренко, дебютом рок-группы с отчаянными пиратами. Весёлая дружная компания, фантазия, юмор, хорошее настроение – все это присутствовало на пиратской вечеринке!
И вот наступил финал программы! Добытая в нелегких испытаниях победа участников команды «Черная жемчужина» вызвала восторженные крики и громкие аплодисменты зрителей. Все ребята получили огромное удовольствие от совместной работы в проекте. Огромное спасибо руководителям команд: Д.Д.Топоровой, О.В.Рыковой, О.Н.Ивановой, Н.Г.Бусыгиной, К.Е.Буланчиковой, которые не жалели сил и времени, и результат того стоил - ведь впечатлений каждому присутствующему хватит надолго!

Пресс-центр «12fm» и

Лобвинский центр культуры и спорта им. И.Ф.Бондаренко

 

Просмотров: 666 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru